Администрация Киржачского муниципального района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

19.02.2026
Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях на 20.02.2026 года

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):

В соответствии с полученными консультациями от 19.02.2026 

№ 64: « В ночь на 20 февраля во Владимире и по области, с сохранением днём на востоке области ожидается выпадение сильного снега. Усиление ветра до 15 м/с. Метель, снежные заносы. На дорогах гололедица ».

№ 65: « Ближайшей ночью 20 февраля местами по области ожидается повышение минимальной температуры воздуха на 10°С по сравнению с предыдущей ночью ».

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на всей территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, а также увеличение количества ДТП, заторных явлений на трассах федерального, регионального и местного значения.

Источник ЧС: сильный снег, ветер до 15 м/с, метель, снежные заносы, гололедица, повышение минимальной температуры воздуха на 10°С по сравнению с предыдущей ночью.